Ваш город —Фэрфилд?
Да Изменить
664009, г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1
Новосибирск,
ул. Некрасова, д. 63/1
+7 (383) 367-02-40
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Сб-Вс: выходной
ajax-nsk.ru
info@ajax-nsk.ru

В Китае в продажу поступили тесты, позволяющие диагностировать СПИД по слюне

С санкции Государственного управления контроля над продуктами питания и лекарственными средствами КНР, в стране поступил в продажу экспресс-тест на СПИД по образцу слюны, с помощью которого люди могут самостоятельно проверять себя на наличие вируса СПИДа.

   Новое средство было совместно разработано Пекинской биофармацевтической компанией "Ваньтай" и Государственным центром инженерно-технических исследований средств диагностики инфекционных болезней и вакцин против них, результаты теста могут быть получены в течение 30 минут. Итоги клинических испытаний, проведенных многими китайскими  ведомствами страны, показывают, что разработанное средство может гарантировать 100 процентов точности полученных результатов.

   "Проверка на наличие вируса СПИДа с помощью слюны не означает, что вирус может распространяться через слюну", -- отметил замдиректора упомянутого центра Чжан Цзюнь, добавив, что обычно спустя несколько недель после заражения человека вирусом СПИДа его иммунная система вырабатывает антитела к вирусу, поэтому по образцу крови, мочи, слюны и слез могут быть обнаружены такие антитела.

   Сейчас в Китае (и в подавляющем большинстве других стран) все средства для тестирования вируса СПИДа применяются с помощью образца крови, что не позволяет удовлетворить нужды людей в самоконтроле. Использование экспресс-теста по моче и слюне становится общенациональной и глобальной тенденцией в контроле за заражением вирусом СПИДа.