Ваш город —Фэрфилд?
Да Изменить
664009, г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1
Новосибирск,
ул. Некрасова, д. 63/1
+7 (383) 367-02-40
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Сб-Вс: выходной
ajax-nsk.ru
info@ajax-nsk.ru

Межрегиональная конференция анестезиологов-реаниматологов в Новосибирской областной клинической больнице

27-28 февраля компания ЗАО «АЯКС» совместно с ЗАО «Фирма Гален» и  компанией «Instrumentation Laboratory» приняла участие в XII ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты анастезиологии и интенсивной терапии».

В мероприятии приняли участие врачи анестезиологи-реаниматологи с ЛПУ из различных городов России, таких как Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Чита, Хабаровск, Томск, Москва, Красноярск, Ханты-Мансийск и др. Конференция была посвящена 80-летию Новосибирского Государственного Медицинского Университета, выступавшего одним из организаторов встречи.

Конференция проводилась на базе Новосибирской областной клинической больницы при поддержке и участии министерства здравоохранения Новосибирской области, НИИ травматологии и ортопедии города Новосибирска, а также Новосибирского областного научно-практического общества анестезиологов и реаниматологов.

Первый день был полностью посвящен обсуждению современных проблем и аспектов анестезиологии и интенсивной терапии. Во второй день для участников конференции были проведены несколько мастер-классов, в том числе по комплексному мониторингу и интенсивной терапии при критических состояниях – гемодинамика, кислотно-основное состояние, гемостаз, кислородный статус.

 

Конференция проводится ежегодно с 2004 года. По мнению участников, такого рода мероприятия позволяют не только говорить о новшествах и достижениях в сфере анестезиологии и интенсивной терапии, но также делиться опытом и обсуждать проблемы, возникающие в работе врачей в их ежедневной практике.