Ваш город —Сиэтл?
Да Изменить
664009, г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1
Новосибирск,
ул. Некрасова, д. 63/1
+7 (383) 367-02-40
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Сб-Вс: выходной
ajax-nsk.ru
info@ajax-nsk.ru

X Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лабораторной диагностики на современном этапе»

15 апреля 2016 г. В г. Иркутске прошла X ежегодная Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лабораторной диагностики на современном этапе».

ЗАО «АЯКС» приняла активное участие в данном мероприятии.

Конференция состояла из нескольких блоков, таких как:

  1. Научная часть
  2. Круглый стол
  3. Ярмарка вакансий для врачей-интернов

Научная часть конференции освещала различные вопросы, один из которых был:  «Алгоритма проведения внутрилабораторного контроля качества", докладчиком выступил Мальцев Александр, ООО «Био-Рад Лаборатории».

Конференцию открывала Корякина Лариса Борисовна – к.м.н.,  главный специалист по клинической лабораторной диагностике Иркутской области– с приветственного слова и «Анализа оценки лабораторной службы за 2015 год. Проблемы и перспективы развития».

В конференции, в качестве слушателей, приняли участие 236 специалистов, среди которых были -  главные врачи, врачи клинической лабораторной диагностики, заведующие лабораторий,  ведущие научные сотрудники ЛПУ, а так же интерны, заинтересованные в получении новых знаний в области ЛПУ.

Слушатели были из Иркутска и Иркутской области, а так же из отдаленных районов: г. Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут.

Из приглашенных докладчиков выступили: д.м.н. Малахов В.Н. (г. Москва), к.б.н. Нетесова И.Г. (г. Новосибирск), к.б.н. Ружанская А.В. (г. Москва), Мальцев А. (г. Москва), Киричков А. (г. Москва).

 В рамках конференции прошла специализированная выставка лабораторного оборудования «Лабораторные расходные материалы и оборудование».

На выставке в качестве участников были представлены 16 компаний, занимающиеся продажей оборудования и представители производителей: ЗАО «Вектор-Бест», ОАО «Елатомский приборный завод», ООО «Диагностические Системы».

На стенде компании ЗАО «АЯКС», наши специалисты консультировали по лабораторному оборудованию и комплексному оснащению медицинских лабораторий, в результате были получены теплые отзывы об актуальности представленной информации от участников конференции, а также были налажены новые рабочие контакты.

По окончании конференции, всем слушателям были выданы сертификаты об участии.

Так же всем слушателям были выданы анкеты с вопросами и по окончании семинара любой желающий смог проверить себя, насколько эффективна и интересна была для него конференция.

Благодаря большому опыту и слаженной работе в подготовке и проведении мероприятия, ЗАО «АЯКС»  совместно с  главным специалистом по клинической лабораторной диагностике Иркутской области Л.Б. Корякиной и президентом НП СЛД Иркутской области Савинцевой И.Н. – конференция прошла на высоком уровне.