Ваш город —Фэрфилд?
Да Изменить
664009, г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1
Новосибирск,
ул. Некрасова, д. 63/1
+7 (383) 367-02-40
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Сб-Вс: выходной
ajax-nsk.ru
info@ajax-nsk.ru

Семинар «Обеспечение аналитического качества лабораторного исследования», Мошкин А.В.

В пятницу 28 октября в продолжение межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в современной лабораторной медицине» прошел семинар на тему «Обеспечение аналитического качества лабораторного исследования. Взгляд с позиции заведующего лабораторией». Весь материал подготовил и представил для слушателей к.м.н., руководитель лаборатории клинической биохимии ФГАУ  «НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко» (г. Москва), Мошкин Алексей Владимирович.

 

В течение четырёх часов слушателям было подробно рассказано про то, как внедрять и проводить контроль качества в лаборатории, какие существуют для этого инструменты, а также были определены основные тезисы, главной мыслью из которых стала: «Руководство лаборатории должна способствовать тому, чтобы политика качества показывала стремление организации к хорошей лабораторной практике,… и постоянное совершенствование качества лабораторных услуг определяла требования к качеству  и регулярно их пересматривала». Очень интересно Алексей Владимирович рассказывал не только о теоретических положениях контроля качества, но и о различных ситуациях из профессиональной практики: аудиторских проверках лабораторий, нынешней ситуации на лабораторном рынке и подобной практике в США и Европе. 

 

Участники смогли получить подробные ответы на волнующие вопросы, понять процедуру аналитики результатов в лаборатории и выяснить, как применить на практике теоретические аспекты контроля качества. Всего на семинаре присутствовало более 70 человек. Мы, как организаторы, получили множество положительных отзывов и пожеланий, чтобы такие встречи проводились чаще.

 

А если вы хотите получить презентацию с информацией по обеспечению аналитического качества  лабораторного исследования или фотографии с мероприятия, обращайтесь непосредственно к Вашему менеджеру компании «АЯКС»!