Ваш город —Фэрфилд?
Да Изменить
664009, г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1
Новосибирск,
ул. Некрасова, д. 63/1
+7 (383) 367-02-40
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Сб-Вс: выходной
ajax-nsk.ru
info@ajax-nsk.ru

Комплекс мер по обеспечению качества скрининговых исследований в рамках ISO 15189

16 марта 2017 Городская инфекционная клиническая больница №1 г. Новосибирска стала площадкой уникальных знаний и новых фактов в области ИФА-исследований. Колупаев Всеволод Евгеньевич доступным языком раскрыл самым заинтересованным специалистам города значение ISO 15189 в работе ИФА-лаборатории, а также как обеспечить себя и лабораторию при работе с вирусами крови. Организаторами мероприятия выступили сотрудники компаний «АЯКС» и «Bio-Rad».

Что же такое «ISO 15189»? ISO 15189 - это уникальный документ, который учитывает специфические требования как технической компетентности, так и системы менеджмента качества. Этот документ предоставляет все необходимые рекомендации для создания уверенности в том, что выданные клинические результаты достоверны. ISO 15189 устанавливает требования к компетентности и качеству, которые являются частными для медицинских лабораторий

В ходе семинара подробно разобрали характеристики тест-систем, методы обеспечения безопасности лабораторной диагностики вирусов крови. Вместе со спикером участники семинара смогли основательно рассмотреть различные варианты интерпретации результатов в ФСВОК и значение использования контрольных материалы в ИФА-анализах.

 

Мы получили множество отзывов от участников семинара. Вот некоторые из них:

- Особенно полезна была информация про ФСВОК! Очень актуально, полезно, и вкусно!! Хочется иметь подобные семинары на постоянной основе, - Инкина Екатерина Анатольевна, врач КДЛ (Дорожная клиническая больница)

- Семинар был интересен и полезен. Он позволил освежить имеющиеся знания. Для меня очень интересна была информация о КМ для ФСВОК и, особенно, информация об интерпретации результатов. Очень жаль, что слушателей было мало, - Пантелеева Татьяна Викторовна, врач КДЛ (ФГБУ ННИИТ Минздрава России)

- Семинар очень интересный и информативный. Проведен на высоком профессиональном уровне! Есть ли возможность получить презентацию? Чаще хотелось бы проведения семинаров такого уровня!, - Гончарова Илона Анатольевна, зав. КБЛ (ГБУЗ НСО ГИКБ №1)

В целом слушатели остались очень довольными подачей материала и высоким уровнем организации мероприятия. А мы в свою очередь хотим поблагодарить всех присутствующих за активную вовлеченность в обучение и жажду знаний. Выражаем отдельную благодарность за сотрудничество компании «Bio-Rad» и сотрудникам ГИКБ №1 в организации семинара. Профессионализм, отзывчивость и своевременный подход в решении вопросов позволил провести мероприятие на достойном уровне.

  

Если Вас заинтересовала тема данного семинара, Вы можете получить презентацию с информацией от вашего личного менеджера компании "АЯКС".